Classements
Midget - 2019
ÉquipePJGPNPt
4. Tigers - Orange493314268
4. Élites - Vert452717155
4. Red Sox472318652
4. Tigers - Bleu512223650
4. Patriots472025242
4. Associés471725539
4. Orioles44929624
Moustique - 2019
ÉquipePJGPNPt
1. Orioles - Orange30235248
1. Élites - Blanc29226145
1. Élites - Vert29208141
1. Élites - Jaune30189339
1. Tigers - Orange291810137
1. Red Sox - Rouge291711135
1. Orioles - Noir301515030
1. Red Sox - Camo291313329
1. Associés - Bleus281014424
1. Tigers - Bleu29916422
1. Red Sox - Bleu29917321
1. Associés - Navy28919018
1. Tigers - Gris28620214
1. Tigers - Retro31623214
Bantam - 2019
ÉquipePJGPNPt
3. Élites - Vert31246149
3. Tigers - Bleu301910139
3. Orioles - Noir301911038
3. Tigers - Orange311812137
3. Patriots26168234
3. Élites - Jaune291612133
3. Red Sox - Rouge281513030
3. Associés301416028
3. Orioles - Orange291117123
3. Tyrans - Noir30821117
3. Red Sox - Bleu2922704
PeeWee - 2019
ÉquipePJGPNPt
2. Élites - Vert29234248
2. Tigers - Bleu291810137
2. Red Sox - Rouge291611234
2. Associés - Navy291412331
2. Orioles - Orange291412331
2. Red Sox - Bleu291415028
2. Tigers - Retro291314228
2. Orioles - Noir291015424
2. Élites - Jaune29919119
2. Tigers - Orange29819218
Résultats
Jeu, 12 sep 19:30 PeeWee
 2. Associés - Navy Laval
 2. Élites - Vert Lanaudière
Jeu, 12 sep 19:45 Bantam
 3. Patriots Ottawa10 
 3. Tigers - Bleu Lac St-Louis
Jeu, 12 sep 19:45 Bantam
 3. Patriots Ottawa10 
 3. Tigers - Bleu Lac St-Louis
Ven, 13 sep 19:45 Midget
 4. Patriots Ottawa
 4. Tigers - Orange Lac St-Louis

Ouvert à tous que vous ayez reçu une invitation courriel ou non.

Équipements de base requis (casquette, gant, soulier de course, coquille, etc)


Frais de 20$ payable comptant sur place lors de votre premère présence

Veuillez prendre note que les séances d'évaluations peuvent prendre fin avant l'heure indiquée. Il est rescommandé aux parents de se présenter au moins 30 minutes avant l'heure de fin inscrite ci-bas.

 

Localisation des gymnases:

1)   Sophie-Barat: 10 851, Avenue Saint-Charles, MTL entrée par la piscine
2)   Mont St-louis #1 et 2:  1 700 Boul Henri-Bourassa E, MTL 
      entrées pour les gyms à l’arrière de l'école / Stationnement sur les côtés
3)   Édouard-Montpetit:  6 200, avenue Pierre-de-Coubertin - MTL H1N 1S4
      Entrée par les gymnases, rue Pierre-de-Coubertin - Stationnements payants
4)   Collège St-Jean-Vianney: 12 630 Boulevard Gouin E, - MTL, QC H1C 1B9  
5)   CEGEP du Vieux-Montréal: Sanguinet coin Ontario E.
 

HORAIRE DU MOIS DE FÉVRIER 2020

 

SAMEDI 22 FÉVRIER 2020

1re année Moustique (nés en 2010):  St J-Vianney de 9h00 à ±12h45

1re année Pee-Wee (nés en 2008):    St J-Vianney de 12h45 à ±16h30

1re année Bantam (nés en 2006):       É.-Montpetit de 15h30 à 18h00

 

DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020

2e année Moustique (nés en 2009):  St J-Vianney de 9h00 à ±12h45

2e année Pee-Wee (nés en 2007):    St J-Vianney de 12h45 à ±16h30

2e année Bantam (nés en 2005):       É.-Montpetit de 15h30 à 18h00

HORAIRE PARTIEL DU MOIS DE MARS 2020

  
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020
Tous les Moustiques (nés en 2009-10)   :  St J-Vianney de 09h00 à ±12h45
Tous les Pee-Wees (nés en 2007-08)      : St J-Vianney de 12h45 à ±16h30
Tous les Bantams (nés en 2005-06)        :  É-Montpetit de 15h30 à 18h00 
 
 DIMANCHE 1er MARS 2020
Tous les Moustiques (nés en 2009-10)   :   St J-Vianney de 09h00 à 11h30
Tous les Pee-Wees (nés en 2007-08)      :  É-Montpetit de 15h30 à 18h00 
Tous les Bantams (nés en 2005-06)        :  St J-Vianney de 11h30 à 14h00
Tous les Midgets (nés en 2002-03 & 04) :  St J-Vianney de 14h00 à 16h30


Nous vous recommandons de faire votre pré-inscription à nos camps d'entrainements en complétant le formuilaire prévu sous la rubrique "INSCRIPTIONS" de notre site Web. 

Au plaisir de vous rencontrer en gymnases. 
 Sam, 18 jan 2020, 11:54

La direction des Orioles est heureuse d'annoncer la nomination de ses 7 instructeurs-chef pour la prochaine saison.

Moustique AA:    Mme Kim Sarrazin et M. Gino Colavita
Pee-Wee AA:       M. Patrick Blouin et M. Jean-Charles Roberge
Bantam AA:        M. François Beauregard et M. Jacob Cortina
Midget AA:         M. Peter Della Corte


Nous souhaitons une bonne saison à nos instructeurs et sommes persuadés qu'ils sauront transmettre leur passion à tous nos joueurs et les faire profiter de leur expérience.
 Sam, 18 jan 2020, 11:20
L'une de nos équipe a remporté le tournoi pee-wee AA. L'équipe orange a été sacrée championne de l'édition 2019 du tournoi BLRT. Bravo !
 Lun, 22 jul 2019, 12:31
Après une éclatante victoire en demi-finale par la marque de 11-5 qui leur assurait l'argent, l'équipe s'est inclinée 5-0 lors du match de finale.
 Lun, 22 jul 2019, 12:24
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Prochains événements
Aucun événement

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 608958
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0